Как защитить свои имущественные права при разводе, когда муж не желает делить общую собственность?

• г. Москва

Муж подал на развод через суд. в заявлении указал, что имущественных претензий к друг другу не имеем. А у нас есть собственность, купленная в браке, которую он полностью хочет оставить себе. Как правильно себя вести на судебном заседании?

Ответы на вопрос (4):

То, что он указал об этом в иске, значения не имеет. Это никак не мешает Вам обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Требуйте раздела имущества .

Подавайте встречный иск о разделе имущества

Здравствуйте!

Вам необходимо подавать в суд исковое заявление о разделе общего имущества. В рамках этого иска можно будет наложить арест на имущество для предотвращения его отчуждения. Это будет отдельный иск в районный суд. Иск о расторжении брака формально не связан с иском о разделе имущества.