Правомерность требования обязательного прохождения анализов на сифилис и ВИЧ только в определенной клинике

• г. Уфа

Я состою на учете в женской консультации по беременности.

Анализы на сифилис и ВИЧ сдала в платной клинике. Медики отказываются их принимать, так как, именно эти анализы я ОБЯЗАНА сдавать только у них! Правомерно ли это? Какими документами это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Если частная клиника имеет лицензию на медицинскую деятельность, предусматривающую выполнение работ (оказание услуг) по "лабораторной диагностике" либо "клинической лабораторной диагностике", то ЖК обязана принять.