Муж подает иск в суд на сестру, просит признать ее утратившей право пользования жилым помещением и возмещения материального ущерба

• г. Ноглики

Мой муж подал иск в суд на свою сестру, просит признать её утратившей право пользования жилым помещением. С декабря 2014-го года она жила вместе с нами, пользовалась всеми коммунальными услугами, но часть за свою семью она не оплачивала. При этом она гуляла, бросала своих детей на нас, употребляла алкоголь и приводила по ночам гостей, в основном это были мужчины, шумели, громко слушали музыку, мы пытались это как-то прекратить, но безрезультатно. Систематически нарушали покой домочадцев, ведь в квартире жили её дети маленькие и пожилая мать моего мужа. На этой почве происходили скандалы, она просто собиралась со своими гостями и уходила, на замечания матери своей, то что дети не спят, никак не реагировала. А в апреле сего года она купила на материнский капитал квартиру в другом городе. Забрала детей и вывезла все свои вещи и мебель в купленную квартиру. Выписываться добровольно не желает. После как мой муж подал иск в суд, стали приходить их родственники и устраивать скандалы в её защиту, нападали морально на нас с мужем, давили на то чтобы муж забрал заявление, хотя уже назначили заседание на 9-е ноября. Приходили пока нас не было дома, давили на мать, чтоб та пошла в суд и соврала там что якобы мать оплачивает часть за коммунальные платежи за свою дочь, хотя это не так, всё оплачивает мой муж. Чтоб мать выступила на суде в пользу её,просили врать. Родственники и его сестра говорят о том, что эта квартира должна остаться за ней и её детьми, хотя квартира вообще муниципальная. Хотелось бы узнать на сколько выйгрышно это дело. И если мой муж не выйграет это дело в суде, можно ли будет подать другой иск, на то чтобы суд обязал её выплатить материальный ущерб, то что мой муж оплачивал за неё и её детей коммунальные услуги за тот период пока она жила в спорной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.31 ЖК РФ, ст.3, 71,131,132 ГПК РФ