А может ли сын продать свою долю без согласия отца-собственника другой доли в квартире?

• г. Москва

А может ли сын продать свою долю без согласия отца-собственника другой доли в квартире?

Ответы на вопрос (4):

сначала он должен письменно предложить другому собственнику долю выкупить, если тот не пожелает - может продать любому покупателю

Для договора купли-продажи понадобиться отказ от преимущественного права покупки отца. Можно заключить договор дарения и тогда согласие отца не понадобиться.

Удачи Вам

Он должен предложить сначала отцу поскольку данная квартира является общей долевой собственностью. Предложение лучше направить через нотариуса. В случае отказа либо не реагирования на предложение в течении одного месяца сын вправе продать за указанную в предложении цену иным покупателям.

Да, может. Но, с соблюдением статьи 250 ГК Р