Невозможность получить больничный лист для ИП - Что делать, если нужен документ для страховой компании и ипотеки?

• г. Подольск

Я ип. Сломал ногу и 2.5 мес был на больничном. А теперь врач отказывается выдавать больничный лист ссылаясь на то что ип шпикам не дают. А мне нужен больничный лист в страховую компанию тк я в ипотеке. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Врач должен был выписать больничный лист на следующий день после наступления у Вас нетрудоспособности. Больничный лист является документом подтверждающий Вашу нетрудоспособность. Попробуйте обратиться с жалобой к Главному врачу или по горячей линии в местный департамент здравоохранения.

В страховую компанию Вы можете предоставить выписку из медицинской карты с диагнозом и продолжительностью лечения.