Выписка совершеннолетней дочери из квартиры без ее согласия, если она прописана и находится в собственности родителя

• г. Лосино-Петровский

Могу ли я выписать совершеннолетнюю дочь без ее согласия из квартиры, которая находиться у меня в собственности? Прописана она была, когда квартира уже была у меня в собственности.

Ответы на вопрос (6):

ДА, конечно - через суд.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Думаю что нет, поскольку она является членом вашей семьи и иного места жительства у нее нет.

Спросить
Пожаловаться

Можете в судебном порядке это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если она не живет в этой квартире вы можете выписать ее через суд.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке снимают с регистрационного учета в таких случаях. И с вас не спросят о ее последующем месте жительства. Это не ваша забота.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности квартира, которая досталась мне по дарственной. Могу ли я выписать из своей квартиры мою совершеннолетнюю дочь без её согласия?

У меня есть квартира которая находится в собственности у меня и моего сына, она была оформлена в нашу собственность когда мы с мужем жили в граждансокм браке, он был просто прописан! Потом мы расписались и он без моего согласия прописал в мою квартиру свою дочь, но она никогда с нами не жила а живет с бабушкой в другом городе, мы с мужем развелись и я хочу продать квартиру, как я могу выписать его и его дочь из своей квартиры и скажите имели ли право прописывать его дочь без моего согласия?

У меня такая ситуация: я прописана в квартире бабушки мужа. Она собственник квартиры, прописывалась, когда квартира уже была приватизирована. С мужем развелась. Скажите, могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия? И могут ли выписать в никуда?

Квартира приватизирована.

Мать собственник.

Дочь проживает и прописана.

Может ли она выписать совершеннолетнюю дочь из квартиры без ее согласия?

Понимаю что в судебном порядке.

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

У моего отца в собствености кооперативная квартира он переоформил собственость на меня но в квартире прописан не совершенолетний ребёнок могу ли я выписать его из квартиры если он туда был прописан без согласия собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности 1/2 квартиры... могу ли я прописать совершеннолетнюю дочь на свою долю квартиры (сама я не прописана в этой квартире и второй собственник тоже не прописан) без согласия второго собственника?

Ситуация в следующем: мы (я, муж и дочь) прописаны в приватизированной квартире. Квартира приобреталась до оформления брака и находится у меня в собственности. Брак пока не расторгнут. Муж прописан на основании бессрочного договора передачи квартиры в пользование. В ближайшем будущем я планирую продавать квартиру и приобретать в другом регионе.

Могу ли я выписать мужа из квартиры без его согласия?

У меня такой вопрос если ребенок прописан у отца, Моя 5 летняя дочь прописана в неприватизированной кварире бывшего мужа, квартира муниципальная, где кроме нее прописан он сам и его мать, и его брат

Ребенок, рожденный в браке, был прописан у отца и остался прописан после развода в квартире вместе с отцом, а я всегда была прописана у своих родителей.

Могу ли я подать на раздел этой квартиры с выделением моему ребенку отдельной жилой площади, или доли или надо ждать когда квартиру приватизируют,

при приватизации, им необходимо наше согласие и могут ли они без моего согласия выписать моего ребенка из квартиры.

Квартира 3-х комнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение