Вопросы снятия прописки и оформления собственности на квартиру после развода

• г. Нерюнгри

У меня есть квартира которая находится в собственности у меня и моего сына, она была оформлена в нашу собственность когда мы с мужем жили в граждансокм браке, он был просто прописан! Потом мы расписались и он без моего согласия прописал в мою квартиру свою дочь, но она никогда с нами не жила а живет с бабушкой в другом городе, мы с мужем развелись и я хочу продать квартиру, как я могу выписать его и его дочь из своей квартиры и скажите имели ли право прописывать его дочь без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд о снятии их с регистрационного учета. Если он был зарегистрирован то ребенка он также мог зарегистрировать без согласия других зарегистрированных или собственников.