Материальный вред после аварии во время беременности - когда подавать в суд и как рассчитать?

• г. Екатеринбург

Меня сбила машина, в итоге перелом боковой массы крестца. При беременности 22 недели. Осложнились роды. Вопрос: как рассчитывать материальный вред и ждать ли родов или до них в суд подавать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе требовать компенсации морального вреда и возмещения расходов на лечение.

Я бы посоветовала подавать после родов. В любом случае будет назначена экспертиза о причинно-следственной связи. Вам не только о моральном вреде надо, а и о возмещении вреда здоровью. Чеки с печатями собирайте аптечные, история болезни в суд пойдет...Моральный вред хоть миллион заявляйте, суд все равно меньше даст.

Здравствуйте! Материальный ущерб - это те суммы, которые Вы затратили на лечение и восстановление после аварии. Он должен подтверждаться документально. Сумму морального вреда можете указать любую. Подавать иск до родов или после, решать Вам. По возможности, лучше доверьте это профессиональному представителю, чтобы Вам лишний раз не нервничать.