Как разрешить ситуацию с алиментами и родительскими правами в случае несовершеннолетнего отца и совершеннолетней матери

• г. Омск

Вопрос касается моего племянника, парню было 16 лет у него произошел половой контакт с совершеннолетней девушкой в итоге она забеременела, родив ребенка, она его скрывает, не дает видится, готова показать на несколько минут за определенную сумму... Сейчас говорит о том, что подаст на алимиенты. Мы от ребенка не отказываемся, просто все с ее стороны преподносится как он ей должен, хотя сама уже замужем и родила второго ребенка. Срок давности такой, что ребенку 2 года. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если она подаст на алименты, то стоит подать встречный иск об установлении порядка общения с ребёнком.