Определение ответственности за уплату налогов при заключении трудового договора с физическим лицом и возможные способы проверки платежей

• г. Саратов

Если заключили трудовой договор с физическим лицом, кто обязан платить налоги? Работодатель или наниматель? И если налоги не платились, кто виноват в эторй ситуации? Как узнать платятся налоги с зарплаты или нет?

Ответы на вопрос (1):

Это прописано в договоре. Вы должны указать реквизиты сторон, в том числе ИНН.