Подскажите, могут ли родители получить гражданство РФ по упрощенной форме, согласно какому действующему законод.

• г. Москва

Я, моя сестра и брат - граждане России (я и брат получали в начале 90-х гг., сестра - прибретала по двустороннему соглашение между РФ и РК в 2005 г.).

Наши родители - граждане Казахстана, собираются на ПМЖ в Моск. область, для них на мое имя куплена квартира.

Отец - уроженец РСФСР, но у него дубликат свидетельства о рождении (родился в 1932 г., дубликат выдан в 1947 г.).

Мама - уроженка Казахстана.

В настоящее время они оформляют документы в РК для "отъезда на ПМЖ в РФ"

Подскажите, могут ли родители получить гражданство РФ по упрощенной форме, согласно какому действующему законод. Акту/соглашению, какие документы мы должны представить?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Для граждан Казахстана у нас в любом случае предусмотрена упрощенная система получения гражданства РФ.

Могут.

Соглашение от 26 февраля 1999 года между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства.