Что конкретно необходимо указать в доверенности и нельзя ли выдать ее на год, в разные страны?

• г. Зеленоград

Нужна ли довереснность на ребенка от отца, если мать с ним едет в Египет. Отец является гражданином Украины, мать и ребенок граждане России. Что конкретно необходимо указать в доверенности и нельзя ли выдать ее на год, в разные страны? Очень сложно получить такую доверенность от отца, что нужно делать в таких случаях, его трудно найти. И возможно ли поменять фамилию 10 - летнему ребенку без разрешения отца, если нет, то в каком возрасте это возможно? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

От отца нужна не доверенность, а разрешение на право вывоза ребенка за рубеж (нотариально заверенное). Срок может быть любой. Если отец против, или это проблематично- можно сделать через суд, по месту жительства.(Но это для вас, без помощи адвоката-сложно). Если нужно- пишите- оставлю координаты- решим. Поменять фамилию, без разрешения отца- практически (до 18 лет)- не возможно, если только фамилия не оскорбительная, не содержит нецензурную лексику и т.д.

разрешение на выезд из россии не нужно, на поездку в египет - также не нужно.