Вопрос о привентивной блокировке сделки с долей в квартире брата, не являющегося ее жильцом и не платящего за содержание.

• г. Владимир

Брат владеет долей в однокомнатной квартире, не проживает в ней, не платит за содержание, но хочет свою долю собственности продать. Можно ли через суд привентивно заблокировать на этом основании сделку с имуществом?

Ответы на вопрос (1):

НЕТ. НЕЛЬЗЯ. ЕСЛИ ПЛАТИТЕ ЗА НЕГО КОММУНАЛКУ, ТО МОЖЕТЕ ВЗЫСКАТЬ ПО СУДУ.