Ответственность за повреждение арендованного автомобиля - кто будет являться ответчиком - арендатор или его друг?
• г. Тюмень
Ответ на такой вопрос: Арендатор взял в аренду машину. Его друг (не сторона договора аренды) эту машину разбил. Кто будет являться в этом случае ответчиком - арендатор или его друг (с учётом ст.1064 ГК РФ)?
Заранее благодарен.
Ответы на вопрос (1):
г. Снежногорск
Отвечает Арендатор.
Если не докажет, что машина вышла из под его контроля против его воли.
Проще:
- Если не докажет, что его друг угнал авто.