Имеет ли административное правонарушение, в частности ПДД, срок давности для оформления протокола за пересечение сплошной полосы?

• г. Камышин

Вопрос: имеет ли административное правонарушение, в частности ПДД, срок давности?

Поясню, с момента оформления протокола за пересечение сплошной, до вызова в суд прошло больше двух месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства о .......безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) ....по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.