Можно ли использовать диктофон для экспертизы голоса и как это работает?

• г. Тверь

Можно ли делать экспертизу голоса с диктофона? Как эта система вообще работает? И возможно ли ввести в замешательство экспертов, если другой раз сказать как то по другому, другим тоном, другой интонацией? Или если это твой голос на диктофоне и твой голос возьмут следователи, то экпертиза докажет... Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Есть такая экспертиза, тон и интонация, насколько мне известно, особой роли не играет.