Тем более долгов перед этой организацией не было.

• г. Назарово

Мой знакомый подал заявление на увольнение, но ему отказали его подписывать, имеет ли работадатель какое-либо право не подписывать его заявление. Тем более долгов перед этой организацией не было.

Ответы на вопрос (1):

заявление надо отдать так, чтобы на руках остались доказательства вручения (роспись на копии), а через 2 недели можно на работу не выходить. Если будут дальше чинить препятствия - обратиться в прокуратуру