Возможность увольненного генерального директора ООО заключать договоры с контрагентами и действовать на основании устава

• г. Краснодар

Может ли в случае увольнения генерального директора ооо, заключать договора с контрагентами ио, назначенный гд? И может ли он действовать на основании устава?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! да, может.

У и.о. должна быть доверенность.

А разве не нужно доверенности или какие либо особенные положения не должны быть прописаны в уставе?

Т.е. формулировка в преамбуле договора в лице и.о. Директора, действующего на основании устава является не верной?

Конечно, не верная, исполняющий обязанности не может действовать на основании устава.