В каком регионе, работая учителем английского языка, я бы могла получить служебное жильё? Я прописана в Лен. обл.г.Тихвин.

• г. Санкт-Петербург

В каком регионе, работая учителем английского языка, я бы могла получить служебное жильё? Я прописана в Лен.обл.г.Тихвин

Мне нужна консуьтация. Я работаю в школе учителем немецкого языка, но по диплому являюсь также учителем английског языка. Детей, изучающих немецкий язык становится все меньше, а зарплата учителей сейчас зависит от количества детей в классе. Я хочу вести группу английского языка, но директор школы планирует взять нового учителя английского языка, а мне этот предмет не давать. Возможно ставку немецкого она сможет собрать, но это будут группы по 4-5 человек и зарплата будет в 2 раза меньше, чем у учителей английского (как было в прошлом году). Я являюсь учителем высшей кв. категории (одна из всех учителей иностранного языка), работаю не по совместительству, а это мое постоянное место работы, не пенсионер. Подскажите, как мне защитить свои права не в вопросе количества часов, а в вопросе размера оплаты.

Я работаю учителем английского языка уже 5 лет, училась заочно все эти годы. Получала высшее педагогическое образование, но по специальности Социальный педагог. В дипломе есть иностранный язык-340 часов, экзамен сдан на отлично. Могу ли я и дальше работать учителем английского языка? Вообще, может ли социальный педагог работать учителем?

Я работаю учителем английского языка в начальной школе. Кому я должна подчинятся? Заведующей кафедры английского языка или завучу начальной школы, которая не является учителем английского языка? Заранее спасибо.

Вопрос такой. Я работаю учителем английского языка, имею диплом учителя английского языка. Могу ли я претендовать на категорию, если я работаю в основном учителем английского в начальной школе. Спасибо за ответ.

Я по специальности социальный педагог, 2 года работаю в школе учителем английского языка. Заочно обучаюсь на 2 курсе педагогического университета по специальности русский язык и литература. Могу ли я аттестоваться на 1 категорию, как учитель английского языка?

Я имею диплом о высшем образовании Московского пединститута по специальности учитель русского языка и литературы и свидетельство педагогического отделения Харьковского института усовершенствования учителей, в котором указан регистрационный номер и написано: «…предоставляется право преподавать английский язык в общеобразовательных заведениях». В Харькове я работала учителем английского языка 18 лет. Теперь я оформила временное проживание в Москве. Дают ли мне право мои документы работать учителем английского языка в России?

Спасибо. Светлана.

Работаю учителем английского языка, с сентября преподаю еще и немецкий как правильно оформить трудовую, чтобы пройти аттестацию на оба языка? Переведена учителем иностранных языков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе учителем английского языка. Мне дают только 17 часов, у остальных учителей 27, 27 и 24 часа. Куда жаловаться на директора?

У меня непростая ситуация на работе. В 2008 году я была принята в школу учителем английского языка на постоянное место работы с дипломом о среднем образовании. В 2009 ушла в декрет, в 2011 вернулась. За это время был принят еще 1 учитель английского языка. Я до сих пор работаю учителем английского языка, но в 2012 году получила диплом высшего образования учитель русского языка. В этом году подала на переаттестацию на английский язык, в 2015 году я получу диплом о переаттестации. Проблема в том, что если одна из коллег по англ. Языку выйдет в сентябре из декрета нам на 3 человек достается 48 часов. Может ли директор перевести меня на учителя русского языка. И могу ли я остаться учителем английского языка. Я не хочу преподавать русский язык. На соответствие занимаемой должности как учительанглийского языка я прошла успешна, активно публикуюсь в образовательных СМИ. двое других моих коллег на соответствие не проходили, публикации нет, категорий нет.

Работаю учителем английского языка в сельской школе уже в течение 9 лет. Возраст 31 год, замужем, есть ребенок. Скажите, пожалуйста, под какие программы для улучшения жилищных условий или чтобы получить жилье, попадаю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение