Право на наследование квартиры - к кому принадлежит право собственности?

• г. Липецк

У меня вопрос. Мне 21 год, 10 лет назад мой родной отец умер еще раньше (20 лет назад) мама развелась с ним. в квартире жил мой отец и его родной брат т.е мой дядя. Отец за год до смерти подходил и разговаривал с моей мамой по поводу то ли прописки меня в квартире то ли еще чего то я не понял мама согласилась с ним, но отец не успел этого сделать. На данный момент старые квартиры снесли и в замен дали новые и в новой квартире живет мой дядя со своей гражданской женой она крутит им как хочет из за нее дядя продал дом. сейчас возраст берет свое болеет и т.д и его гр.жена уговариает его продать эту квартиру и купить дом для ЕЕ семьи плюс ко всему требует расписаться с ним, а у дяди есть еще и дочь которая живет с мужем в соседнем городе, мы говорили что она просто хочет оставить все себе но он не в какую не соглашается с нами. И так вопрос имею ли я право претендовать на эту квартиру или его дочь ибо не хочется что бы квартира досталась невесть кому. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У вас все достаточно запутано. Приходите на консультацию проконсультирую бесплатно т. 81903537217. А так если я правильно понял из описания проблемы вы должны были оформить на себя квартиру по наследству или как минимум 1\2 все зависит от того кому принадлежала квартира.