Что делать если право на 1/2 долю дома выдано на дом до реконструкции, а соотношение после изменилось.? люда.

• г. Санкт-Петербург

Что делать если право на 1/2 долю дома выдано на дом до реконструкции, а соотношение после изменилось.? люда.

Проведена реконструкция жилого дома. Три собственника, из которых два несовершеннолетних. В коком соотношении определить их долю в жилом доме после реконструкции? Спасибо.

Получила сертификат по программе "молодая семья", г.Пермь Хочу использовать на реконсрукцию дома. Собственником дома не является ни один из членов молодой семьи. Вопрос: дом,который подлежит реконструкции должен быть в собственности у члена "молодой семьи"?

2. Реконструкция не подразумевает снос дома?

3. Возможно ли договором предусмотреть переход права собственности доли дома после выполнения работ по реконструкции?

Ребенку исполнилось уже 5 лет хотим взять материнский капитал на реконструкцию дома, какие документы надо собрать что нам действительна нужна реконструкция дома, с чего начать куда обратиться, кто будет делать заключение, что дом нуждается в реконструкции.

Разрешение на реконструкцию дома, необходимо ли получать разрешение на реконструкцию дома если дом и земельный участок в собственности. Дом после реконструкции остается на том же месте. Единственно площадь дома увеличится.

У меня теоретический вопрос.

Если в жилом доме произведена реконструкция (в частности, изменилась площадь), будет ли этот дом считаться НОВЫМ? Поскольку после реконструкции выдано новое Свидетельство о регистрации права?

Или это старый РЕКОНСТРУИРОВАННЫЙ дом?

Я считаю, что дом старый, т.к год постройки дома не изменился, адрес не изменился, и т.п. Однако, как это с точки зрения Гражданского законодательства?

Интересуют правовые аспекты - на каком основании выдача нового свидетельства не может считаться доказательством появления в собственности НОВОГО недвижимого имущества.

Как теоретически доказать, что при увеличении площади не возникло в собственности НОВОГО имущества, а изменились характеристики СТАРОГО?

Вопрос связан с налоговым вычетом по НДФЛ.

Какие надо документы, чтобы получить свидетельство на жилой дом после его реконструкции. Разрешение на реконструкцию одноэтажного дома на 2-х этажный дом имеется, кадастровый паспорт после реконструкции дома имеется, свидетельство на дом до реконструкции имеется, земля в частной собственности. Спасибо.

Жилой дом в долевой собственности, под 1/2 долей дома оформлен земельный участок в собственность и произведена реконструкция, под другой 1/2 долей дома земельного участка в собственности нет. Есть разрешение на реконструкцию жилого дома. Регистрация первичного права собственности жилого дома ранее не производилась, записи в ЕГРП отсутствуют. Каким образом можно зарегистрировать жилой дом после реконструкции, если вторая половина не желает оформлять земельный участок в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Меня интересует вопрос оформления разрешения на реконструкцию частного домовладения в Пашковском микрорайоне г. Краснодара. Именно реконструкция, а не новое строительство. Требуется ли согласие соседей на реконструкцию, если старый дом стоит в 1 метре от межи. И после реконструкции стена дома останется в прежних границах от соседей? Заранее спасибо за ответ.

Нужно ли после реконструкции, снова получать свидетельства о собственности, если изменилась площадь дома? Дом в долевой собственности на 4 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение