А недавно узнал, что меня разыскивают судебные исполнители якобы из-за долга по алиментам.

• г. Чехов

В разводе с 2006 г. БЖ попыталась получить судебный приказ о взыскании с меня алиментов, написав в заявлении откровенную ложь (я на самом деле полностью содержал ребенка). В само судебное заседание не явилась, т.к. увидела в коридоре суда, что в качестве свидетелей с моей стороны пришли все воспитательницы из детского сада, которые готовы были доказать откровенную ложь БЖ. С 2006 г. я переехал на другое место жительства, оставаясь прописанным в квартире, где живет БЖ, и продолжал оказывать помощь ребенку: забирал на все каникулы, возил много раз за границу, каждые выходные ребенок проводит со мной, оплачивал поездки в лагеря отдыха, покупал одежду и школьные принадлежности, открыл ребенку сберегательную книжку, куда уже перечислил 300000 руб., плачу квартплату и т.д. На осенние каникулы мы опять собираемся в теплые края, выбираем маршрут. А недавно узнал, что меня разыскивают судебные исполнители якобы из-за долга по алиментам. Я сейчас в командировке, к приставам попасть не могу. Подскажите, что мне делать?

Кроме того, если был суд, то могу ли я попытаться возбудить против БЖ уголовное дело по следующим основаниям:

1. Ложный донос.

2. Мошенничество (я должен был бы получить повестку в суд лично, значит она где-то сфальсифицировала мою подпись, чтобы извлечь материальную выгоду) .

3. Лжесвидетельство.

4. Нарушение тайны переписки (ранее она все письма на мое имя передавала с ребенком).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все свои действия, в ваше отсутствие- вы можете совершать через своего представителя( по доверенности). Рекомендую адвоката. Нужны ваши подтверждения( документы), что аллименты платились. привлечь к Уг.от-ти БЖ- будет сложно- нужно все доказывать. а это не совсем просто, как кажется. В любом случае, мог-бы вам помочь, но с вами нужно встречаться и все обсуждать.

Если коротко - не можете. Если Вас интересует почему, ознакомьтесь внимательно с этими статьями, которые Вы тут "накидали", и подумайте, Ваша ли это ситуация. Если Вас интересует, что делать, - нанять себе представителя, лучше всего юриста или адвоката, который бы решил указанные проблемы.