Незаконные угрозы и навязывание долгов - как защитить себя от микрофинансовых организаций?

• г. Ульяновск

Мне периодически звонят из микрофинансовых организаций по поводу долгов бывшего супруга, сама ни разу никаких займов не брала. В свой адрес получаю различные угрозы (грозятся оторвать руки, ноги, устроить ад, позвонить на работу и т.п.) имеют ли на это право данные структуры? Работу правда потерять боюсь. По горячей линии отказываются убрать мой номер из базы данных для обзвона. Имею записи почти всех разговоров, так же имеются номера телефонов. Стоит ли куда-то обращаться или оставить все как есть? Правда тяжело так жить... Что с этим делать? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют права. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников МФО.

обратитесь в полицию и предоставьте записи всех телефонных разговоров.