Льготы для молодой семьи с детьми, включая ребенка-инвалида с синдромом Дауна, в разделенной на 5 долей квартире

• г. Ульяновск

У нас молодая семья, двое детей, старший инвалид (синдром дауна). Есть квартира разделена на 5 долей. Подскажите пожалуйста какие льготы мы можем получить? Спасибо! Звонить сейчас не над.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Семьи, имеющие детей-инвалидов имеют право на

- ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг-не ниже 50%.

-ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения-не ниже 50%

-материальная помощь-Малоимущие семьи с детьми и малоимущие одиноко проживающие граждане, имеющие доходы ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ульяновской области.Размер помощи-от 50 процентов величины прожиточного минимума до 10-кратной величины прожиточного минимума

-Государственный сертификат на именной капитал «Семья»-100 т.р.