Травма носа в детском саду - Как действовать и кого винить?

• г. Москва

Мой ребенок 4 лет получил в детском саду травму носа при столкновении с другим ребенком. Произошло все в 11,30 мне позвонили в 13,00 после того как ребенка уложили спать. Я подняла панику, позвонила заведующей попросила вызвать медицинского работника, пока я еду за ребенком. Медработник пришел в 14,50 (постоянно он в саду не находится). Толком ни чего не сказал, посоветовал обратиться в травмпункт. Что мы и сделали. В описании рентгена перелом носа исключили. Далее мы неделю в сад не ходили до полного выздоровления. Спустя месяц мы пошли на контрольный прием к лору. Заключение: смещение перегородки носа со смещением тела носа. Ребенок стал хуже дышать носом. Теперь вопрос что дальше делать, как действовать. Ведь ранее по снимку написано, что нос в норме. Оказывается нос смещен, ухудшено дыхание. Воспитателю сделан выговор, халатность признана. Кого теперь винить? Медицинское учреждение (перегородку и нос можно было сразу поставить на место, теперь время упущено), поставившее неверный диагноз и как быть с воспитателем, ведь я думала что все обошлось, а теперь простите в 4 года у ребенка нос на боку. Очень всем благодарна за помощь, после травмы места себе просто не нахожу.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в прокуратуру, очевидны признаки халатности.

Далее по результату возможно выставить претензии соответствующей организации