Развод и имущественные споры - Мои права на часть строительства и стройматериалов в участке мужа

• г. Печора

Развожусь с мужем. У него есть участок, оформленный в собственность на него и его мать до нашего брака. Уже в браке начал строительство дома. Залил фундамент, купил инструменты, стройматериалы. Мне от него ничего не нужно, но он грозится отобрать квартиру и повесить на меня большой кредит, взятый без моего ведома. Скажите, пожалуйста, имею ли я право на какую-нибудь часть от строительства и стройматериалов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, при разделе имущества и долгов Вы в общем случае вправе требовать компенсации Вам половины расходов на это строительство.

Замечу, что "повесить" на Вас даже половину кредита Вашему мужу еще надо очень постараться. И на каком основании он намерен отобрать у Вас квартиру?