Вопрос о проживании бывшей супруги в жилом помещении, где прописан я

• г. Чита

Ответте пожалуйста на такой вопрос: как можно расшифровать словосочетание "проживать в жилом помещении"?

Данный вопрос возник в связи со следующей ситуацией:

Я и моя бывшая супруга прописаны в двухкомнатной ("хрущевке") неприватизированной квартире. В настоящее время мы вместе не живем, т.е. я живу в вышеназванной квартире, а она, уже около года, - у матери (но как я уже сказал, она прописана в квартире, где проживаю я). Все расходы по оплате услуг за жилье и коммунальных услуг несу я. Она это делать отказывается.

Будет ли моя бывшая супруга, согласно описанной мной ситуацией, являться "проживающей" в данной квартире или нет?

Заранее спасибо. Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Смотря для чего Вам это нужно. Признать утратившей право на жилое помещение ее нельзя, если она вынуждена проживать в другом месте. Если она никогда не проживала с вами в этой квартире. не вселялась в нее, а только зарегистрировалась. тогда можно признать ее неприобретшей право на жилое помещение.

А так - если вам для оплаты коммунальных услуг - если комнаты изолированные - разделите лицевой счет по суду (если несогласна жена), платите только за себя.