Чья ответственность за коммунальные услуги в неприватизированной квартире - история Андрея и его семьи

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Андрей. В комнате коммунальной квартиры, где я прописан, прописаны ещё моя бывшая жена и сын. Я сам не живу там с 2011 года. Пока сын был не совершеннолетний, бывшая супруга проживала вместе с ним там. С 18 ти лет сын живёт там один. За коммунальные услуги ни бывшая супруга, ни сын не платят уже несколько лет. Через суд все взыскивают с меня как с главного квартиросъёмщика. (Жилье муниципальное, неприватизированное). Могу ли я выписать их из комнаты? У бывшей супруги есть квартира, где она проживает с сыном от другого брака.

Ответы на вопрос (3):

Если сын живет, то снять с регистрационного учета вы не сможете. Но если вы там не живёте и сын это докажет, то он может обратиться с иском в суд о признании утратившим вас право проживания.

Можете как ответственный квартиросъемщик снять из через суд с регистрационного учета в своей комнате.

Можете в судебном порядке.