Работа в частном детском саду в день 4 ноября - правомерно ли не оплачивать этот день в двойном размере?

• г. Владивосток

Работаю в частном детском саду, руководство объявило, что работаем 4 ноября, но оплачивать в двойном размере этот день не собираются, объясняя, что это ЧП. правомерны ли их действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет не правомерны. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

со всеми вопросами, возникающими из трудовых правоотношений, обращайтесь с жалобами в инспекцию по труду и в прокуратуру

Еще вопрос в дополнение к предыдущему. Со стороны руководства прозвучал намек: не нравится (работа 04.11 без доп. оплаты) - уходите. С этим вопросом тоже в трудовую инспекцию?

Да, в трудовую инспекцию.