Перевод долей жилья, купленного за материнский капитал, и последующая продажа - возможно ли это?

• г. Ярославль

Есть жилье купленое за мат капитал можно ли эти доли детей перевести на другое жилье а далее продать жилье которое было куплено за мат капитал.

Ответы на вопрос (3):

можно продать жилье с разрешения органа опеки

Здравствуйте Елена, продать доли детей можно с разрешения органов опеки и попечительства, ст. 37 ГК РФ.

В первую очередь обратитесь за данным разрешением.

Я задала совсем другой вопрос а именно-можно ли сначало не продавая дом купленный за мат капитал из него убрать доли детей в другое жилье т е перекинуть эти доли а уже далее продать тот дом который был куплен за мат капитал