Военнослужащая получила денежную субсидию на покупку жилья от МО - возможность возврата НДФЛ

• г. Екатеринбург

Я получила от МО денежную субсидию на покупку жилья. Я военнослужащая. Жилье купила. Смогу ли я вернуть НДФЛ с потраченных на покупку жилья средств? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не сможете, потому что вы не потратили собственные средства вам их предоставило государство.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. Получил денежную субсидию на покупку жилья. Будет ли она облагаться налогом при покупке жилья?

Бабушка ВОВ получила субсидию на улучшения жилищьных условий и добавила свои денежные средства на покупку нового жилья. А при получении субсидии надо ли сдавать государству предыдущее жилье?

Я военнослужащий. Купил жилье на средства полученные от Мин. Обороны по закону о предоставлении жилищной субсидии. Положен ли мне налоговый вычет с покупки жилья? Как именно может проверить налоговая служба что жилье куплено именно на субсидию? Спасибо, с уважением, Алексей.

Муницпальное жилье признано непригодным для проживания. Есть решение суда о предоставлении жилья. Уже больше года у администрации нет жилья. Могу ли я потребовать выдать мне денежную субсидию на покупку жилья? Через суд или мирным путем? Заранее спасибо!

Наша семья получила военную денежную субсидию на приобретение жилья. В какой срок мы должны будем освободить жилье (социальный найм) в котом сейчас проживаем? Спасибо!

Мне положена субсидия на улучшение жилищных условий, есть материнский капитал. В мфц сказали нужно иметь еще на карте собственные средства чтобы оформить субсидию на покупку жилья. Подскажите а можно ли купить жилье только на материнский капитал и субсидию не имея еще на карте собственных средств. В таком случае дают субсидию?

Я получила от государство субсидию на покупку жилья, я приобрела, сейчас хочу оформить субсидию на ЖКХ, могу я её получить или откажут из за того что я ранее уже получала субсидию, на жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мамой получили выездную субсидию на покупку жилья в црс купили часное домовладение, я с мамой в долях, выделенной суммы субсидии нехватало для покупки жилья пришлось добовлять свои. Вопрос: жилье покупаю первый раз, от добавленной денежной суммы я должен получить выплату 13%? И еще вопрос, я с жиной собираемся купить собственную квартиру, получу ли я выплату 13% от стоимости квартиры?

Могу ли я вернуть НДС от покупки жилья. Жилье покупалось: безвозмездная субсидия (стояла на жилищной очереди) +личные средства.

Куда обращаться и какие документы нужно предоставить. Спасибо.

Вопрос по теме Как вернуть НДФЛ с покупки жилья.

Покупалось жильё в 2011 году, нет ли возможности сейчас вернуть НДФЛ с его покупки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение