Куда сдать исполнительный лист, чтобы деньги побыстрее выплатили?

• г. Ульяновск

18 сентября 2009 года получу решение суда на возмещение морального вреда за некачественное лечение. Кассационная жалоба не подавалась ответчиком. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с решением о возмещение морального вреда. Больница и поликлиника на бюджетном финансировании, но оба лечебных учреждения ведут с размахом платные услуги населения. Куда сдать исполнительный лист, чтобы деньги побыстрее выплатили? Спасибо за внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист подается в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика. Сократить время получения возмещения Вы можете, если будете сами контролировать своевременность исполнительных действий. В случае бездействия судебного пристава или нарушении сроков Вы имеете право подать жалобу в суд.