Угроза судебного разбирательства и отключения света со стороны бывшего правления ТСЖ из-за задолженности в 2000 рублей - к какому закону можно обратиться?

• г. Аксай

Бывшее правление ТСЖ угрожает передачей дела в суд и отключение света. Речь идет о сумме 2000 руб. На какой закон мы можем сослаться. Уж очень не хочется чужие долги оплачивать. ТСЖ закрыто председателем украдено около 600 тыс. руб. Уголовное дело не открыто, теперь начались поборы...

Ответы на вопрос (1):

Бывшее правление закрытого ТСЖ? Что-то нереальное вы пишете.

ТСЖ в налоговой числится ликвидированным? Если у него нет преемника, то никто с вас возмещения долгов перед этим ТСЖ требовать не вправе.