Возможность отказа от тура в Египет после авиакатастрофы и возможного теракта - штраф за отказ возврата денег 100%. Что делать?

• г. Новосибирск

Забронировали тур в Египет у То Библиоглобус 30.10. Вылет 4.11. В.связи с произошедшей авиакатастрофой и возможным терактом, хотели отказаться от турв. Но турагенство выставляет штраф за отказ 100%. Правомерно ли это и можно ли как-то вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Нужно читать договор, там все указано

Нужно для начала видеть данный договор.

Нет, не правомерно- можете отказаться от тура, вам обязаны вернуть ден.средства.