Преимущества при сокращении штата с учетом инвалидности супруга по общему заболеванию

• г. Сорск

Имею ли я преимущество при сокращении штата (в соответствии со ст. 179 (часть 2) ТК РФ), если мой муж инвалид 2 группы по общему заболеванию (ампутант) ?

Ответы на вопрос (1):

Да,имеете право на преимущественное оставление на работе

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается:

лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком