Как получить преимущество при сокращении штата - опыт женщины-единственной кормилицы семьи

• г. Москва

Преимущество при сокращении штата.

Добрый день! Неделю назад я получила уведомление на сокращение, сразу уточню что должность не сокращаться полностью, и предприятие не ликвидируется. Прочитав много информации, я узнала что по 179 ст ТК РФ имею преимущество. Мой муж официально уволился с работы месяц назад, мы имеем 2 несовершеннолетних детей, и получаеться я единственный кормилец в семье. Так вот вопрос, какие мне документы предоставить? И куда обратиться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы несколько неверно понимаете ному права - увольнение мужа - не повод, пусть работает и будет кормильцем!

Яна, ну а как это должность не сокращается полностью? А насколько она сокращается, тогда, на 2/3 или на 3/4...?

Это самый основной момент.

Если должность не сокращается вместе с Вами, то это не сокращение и соответственно основание оспорить увольнение.

Сокращение на 2/3

Я бортпроводник, должность в авиакомпании убрать совсем не возможно. У многих из нас даже не имея детей удаётся оспорить сокращение, и я уверена что и у меня есть какой то выход.