Как решить проблему отсутствия алиментов и отказа отца в финансовой поддержке?

• г. Рязань

Я развелась 9 лет назад, на алименты не подавала, так как мы договорились с отцом моего сына, что он ежемесячно будет давать деньги. Так вот за эти годы он в течении лет трех давал по 3-5 тысяч. Покупал сам сыну одежду, какую считал нужной. Два раза давал деньги (пол суммы от стоимости) на отдых сына. Последний год он не дает денег вообще. С сыном встречается. На звонки не отвечает. Как лучше мне поступить в этом случае. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к мировому судье с иском о взыскании алиментов. Алименты будут взысканы с даты обращения в суд.

Вам решать. если у отца нет желания общаться с сыном, мне кажется, нужно лишать родительских прав. Можно просто подать иск о взыскании алиментов

Вам необходимо подавать иск о взыскании алиментов. Если Вы докажите, что ранее предпринимали попытки взыскать с ответчика алименты, но он обещая выплачивать их, избегал этого, можете заявить требование взыскать алименты за прошлые годы (до трех лет).