Вопросы о выписке из квартиры, приватизации и выезде за границу без регистрации

• г. Москва

Я хочу выписаться из квартиры, может ли мама сразу после моей выписки приватизировать квартиру? И по работе на 2 месяца я должна улететь за границу, могут ли у меня возникнуть проблемы при выезде из страны, если я нигде не буду зарегистрирована? Так как прописываться буду уже при возврате через 2 месяца.

Ответы на вопрос (5):

Никаких проблем не возникнет при при приватизации. ни при выезде.

Да, сможет. Никаких проблем на границе не будет. Зачем выписываться на два месяца мало понятно. (?) Мечтаете создать себе проблемы после возвращения?

можете выписаться, никаких проблем при выезде не возникнет по этому поводу

ваша мама может подать заявление на приватизацию, однако если вы включены в договор социального найма, то может потребоваться ваше согласие на приватизацию

Здравствуйте

Действительно проблемы могут быть у Вас впоследствии, подумайте может быть лучше отказаться от участия в приватизации и остаться зарегистрированной на момент приватизации, это не помешает Вашей маме приватизировать квартиру.

1. Да, может сразу приватизировать.

2. Проблем из-за отсутствия постоянной регистрации не возникнет.

3. Кстати. можете в этой же квартире сразу после выписки оформить временную регистрацию, чтобы не было вообще никаких проблем, а уж по возвращению пропишитесь постоянно в другом месте.