Вопросы по исполнительному производству и территориальной подсудности судебных приказов по алиментам в России

• г. Москва

Если судебный приказ по алиментам был вынесен в 2008 г, а где-то пол года назад смотрели на сайте судебных приставов появилось исполнительное производство открыто в 2012 г, но сумма висела по нулям, а вчера посмотрели появился долг на 562000 рубл по исполнительному производству от 2012 г, судебный приказ не получали, стоит ли поехать в суд и получить этот судебный приказ? Так.как имеем право в теч.10 дн. его отменить? И есть ли территориальная подсудность по судебным приказам по алиментам? Если человек был зарегистрирован в тверской области, сейчас его выписали, пока нигде не зарегистрирован, а судебный приказ почему-то находиться в Москве? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

стоит получить копию приказа и подать возражения в тот суд, который вынес судебный приказ

Езжайте, получайте, отменяйте. Заявление о вынесении судебного приказа может подаваться по месту жительства истца