Могут ли судебные приставы описать мое имущество из-за неплатежей по кредиту, взятому моей дочерью, которая проживает отдельно, но прописана у меня?

• г. Бодайбо

Хочу узнать, могут ли судебные приставы описать мое имущество за кредит дочери, который она перестала оплачивать? Дочь проживает отдельно уже несколько лет, но прописана в моей квартире.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Но судебный пристав вправе обратить взыскание на имущество по месту регистрации должника, если не будут представлены документы, подтверждающие, что данное имущество принадлежит третьим лицам.