Где должен храниться паспорт на установленный счетчик воды в муниципальной квартире и как это прописано?

• г. Иваново

Квартира муниципальная, счетчик воды установил представитель Водоканал и забрал паспорт на этот прибор. Вопрос: у кого в данной ситуации должен храниться паспорт и где это прописано?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Представитель водоканала забрал паспорт незаконно

Паспорта должны находиться непосредственно у пользователя-то есть у собственника или нанимателя квартиры в соответствии с Постановлением Правительства РФ №354

Пишите заявление в водоканал на возврат паспорта