Спор о наследстве - сын умершего брата хочет поделить наследство, нотариус согласен, а оставшийся сын намерен подать в суд

• г. Москва

Бабушка умерла. Оставила наследство двум сыновьям: Андрею и Сергею. Андрей не успел вступить в наследство, но был прописан с бабушкой и умер. Проживал он в другом месте. Я его сын и претендую на его половину. Нотариус согласился принять этот факт. Что раз прописан значит фактически вступил. Но Сергей хочет подать в суд, что типо вместе не проживал, а значит не принял. Но отец уже умер и нечего доказывать в суде не может. Неужели суд может признать его не вступившим в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если ваш дядя сможет доказать, что ваш отец не проживал с бабушкой, у него есть шанс.

Здравствуйте. Доказать надо, что не проживал. Сможет доказать, такой вариант возможен