Что потребуется для этого неприятного процесса, и на что будут обращать внимание органы опеки и суд?

• г. Ленск

От первого брака у мужа есть сын (8 лет). С мужем расписались мы только пол месяца назад, но живем вместе год. Ребенок живет с нами с апреля месяца по сегодняшний день. После развода, мужа с его первой женой (3 года назад), ребенок остался с матерью. Алименты муж платил исправно. Последние пол года, мать ребенком не знаимается, но при этом продолжает получать алименты, и тратить их не на ребенка, а на себя по всей видимости, т.к. к школе собирали его мы (одежда, школьные принадлежности, зимняя, осенняя одежда, обувь). На данный момент она уехала в отпуск, ребенок по прежнему с нами. В органах опеки нам сказали, если мы хотим (а мы хотим) забрать ребенка, то нужно чтоб прошло примерно пол года с момента как он живет с нами. Каковы наши шансы в этом деле? Сможем ли мы определить место жительство ребенка у нас? Будет ли суд и органы опеки на нашей стороне? Что потребуется для этого неприятного процесса, и на что будут обращать внимание органы опеки и суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

с 9 лет ребенок может в суде высказать свое мнение, потерпите. Пока собирайте доказательства того, что мать ребенком не занимается. Удачи