Увольнение пенсионера через 14 дней после подачи заявления - возможно ли, если указана более ранняя дата?

• г. Челябинск

Пенсионер написал заявление на увольнение. Можно ли его уволить через 14 календарных дней, если в заявлении указана более ранняя дата. Работник был принят на работу уже будучи пенсионером.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, поскольку он обязан предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели.

Здравствуйте. Пенсионер также обязан предупредить о своем увольнении за 2 недели.