Наложение ареста на сделки с землей из-за задолжности по членским взносам в СНТ - правомерно или нет?

• г. Иркутск

У меня в СНТ участок в собственности задолжность за членские взносы 4 года! Что мне грозит? Председатель говорит что наложит арест на сделки с землей правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Могут обратиться в суд и взыскать долг за последние три года, таков срок исковое давности. Налагать арест могут только судебные приставы

Арест может наложить только пристав по решению суда. СНТ может обратиться в суд