Прожив несколько месяцев, она решила съехать, но предупредила об этом не за месяц, как положено, а за 3 дня.

• г. Москва

Я сдавала комнату и взяла с клиентки залаг в сумме месячной квартплаты. Прожив несколько месяцев, она решила съехать, но предупредила об этом не за месяц, как положено, а за 3 дня. Кроме этого, в теч. последующих 2 недель её вещи находились в комнате, ключи от квартиры она не вернула, вещи забирать пришла в моё отсутствие. Но залоговые деньги потребовала. Вернуть. Я отказалась это сделать, тогда она подала на меня иск в суд. Подскажите мне, пожалуйста, как мне себя вести в суде, и надо ли мне воспользоваться услугами адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Надо разобраться в ситуации, какие её требования, чем она их подтверждает в своём исковом заявлении , чем сможет подтвердить на судебном процессе, чем Вы можете опровергнуть её позицию, какой договор между Вами заключался (изучить его) и заключался ли вообще...