Или, что можно сказать в суде, чтобы присудили как можно больше?

• г. Оренбург

У меня двухмесячный ребенок. Муж ушел месяц назад. Мы не разведены. Хочу подать на алименты и на свое содержание. Муж платит уже алименты ребенку от первого брака. Алименты на ребенка, как я поняла, буду получать в размере 16,5%. а размер содержания можно приблизительно узнать. Зарплата у мужа офиц 15000 руб. из них 33% на алименты двум детям. Остается 10000 руб. я нигде никогда не работала. Буду получать пособие на ребенка до 1,5 лет в размере 2100 руб. на какую сумму содержания на себя я могу рассчитывать? Или, что можно сказать в суде, чтобы присудили как можно больше? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

В силу Статьи 91 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

С уважением Мордвинкина Л.В.