Куда обращаться и какие документы необходимо предоставить для начала процедуры получения гражданства?

• г. Киев

Вопрос у меня следующий: Я гражданин Украины, 25 лет, сейчас проживаю в г.Киеве. Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Родился и проживал до этого времени в Украине. Хочу получить гражданство РФ. Сообщите, пожалуйста:

- куда обращаться и какие документы необходимо предоставить для начала процедуры получения гражданства?

- Имею ли я какие-либо преференции в связи с тем, что мой отец гражданин РФ?

- Сколько времени занимает процедура оформления?

С уважением,

Роман.

Ответы на вопрос (1):

- В консульство РФ в Украине. Документы основные: www.embrus.org.ua

- Да, именно имеете.

- 6-7 месяцев.