Меня сегодня поймали ДПС и лишаю прав, просто учуяли запах спиртного, от освидетельствования я отказался. Что мне делать?

• г. Тула

Меня сегодня поймали дпс и лишаю прав, просто учуяли запах спиртного, от осведетельствавания я отказался. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Имеются случаи процессуальных ошибок при оформлении документов медицинскими работниками, судьями, выносящими постановления и решения. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат.