Скажите пожалуйста сколько алиментов должен платить не работающий отец на ребенка.

• г. Самара

Скажите пожалуйста сколько алиментов должен плотить не работающий отец на ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Размер алиментов на одного ребенка составляет 25% от доходов.

В том случае, если родитель имеет нерегулярный, меняющийся заработок, либо заработок у него отсутствует, суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда, и подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом МРОТ.